Главные эксклюзивы Ninety One принадлежат только нам!

Сообщить о проблеме с эфиром

Сегодня мы завершаем наш яркий сезон и уходим в отпуск! Обещаем, за это время мы не оставим вас без эксклюзивов, особенно иглз! 91 готовятся к громким премьерам и еще раз докажут, что Q-pop — это новая субкультура!

В апреле иглз не знали, куда себя деть: ведь ни новостей, ни анонсов от их любимчиков не было долгое время. Однако 1 мая кью-поперы громко напомнили о себе новым клипом, официально заявив: «Отныне все эксклюзивы транслирует только НТК!».

Ерболат Беделхан, продюсер группы «Ninety One»:

- Цель и задача, почему мы так сделали - для того, чтобы больше контента сдавать, больше творчества, больше времени уделять творчеству.

И ведь по сей день 91 трудятся над новой задачей: превратить q-pop в субкультуру. Их альбом «Qarangy Zharyq» включил в себя не только пластинку, но и серию комиксов!

Группа Ninety One:

- В альбоме есть комикс. Мы его прозвали не комикс, а «пайм» - теперь он будет так называться. Как в Японии есть манга, в Корее манхва. Теперь в Казахстане будет свой «пайм».

Помимо этого, артисты активно прорабатывают свой уникальный сленг.

Группа Ninety One:

- Как слово «пайм», как слово «сау», как слово «бип» и т.д. Есть слово «пежа», об этом узнаете в будущем.

Промоушн-команде «91» отпуск только снится. Зато на каком высоком уровне артисты завершили свой гастрольный тур по Казахстану! Солд-аут и нереально позитивная атмосфера в зале подтолкнула их на продолжение турне.

Группа Ninety One:

- Пока что там всего три города, но это пока что. Это Алматы, Астана и Шымкент, а дальше — больше.

В перерывах «91» успели сняться в полнометражном фильме про их творческий путь. А уже на днях эксклюзивно на НТК состоится премьера главного саундтрека, а также клипа. Не пропустите!