Рустем Жугунусов получил приз зрительских симпатий на конкурсе «Новая волна»

Сообщить о проблеме с эфиром

Казахстанские звезды, которые были заняты премией ЕМА похоже забыли о своем коллеге – Рустеме Жугунусове, который получил приз зрительских симпатий на конкурсе «Новая волна» в Сочи. В ответственные минуты рядом с ним были только мама и невеста.

В борьбе за места и призовой фонд в размере семь миллионов рублей участвовали 14 конкурсантов из девяти стран. В итоге, казахстанец стал шестым. Рустем набрал 346 баллов, уступив представителям Молдовы, Армении и Узбекистана.

В первый день он исполнял песню Duran Duran "Notorious", на следующий конкурсный день - композицию "Сүйем сенi" группы "Найза". А в финале исполнил авторскую песню на английском языке "Freedom", за которую получил приз зрительских симпатий.

Рустем Жугунусов, певец:

В сочи на "Новой волне" мама сопровождала меня не как сына. А как артиста, чьим продюсером она является. Конечно, любая мать вдохновляет своего сына на все хорошее, на все прекрасное.

Примечательно, что во время гала-концерта Рустем Жугунусов во второй раз сделал предложение руки и сердца своей девушке, на что та ответила согласием.

Рустем Жугунусов, певец:

Во второй раз предложить руку и сердце было идеей организаторов, конкурса новая волна. Я думаю, они хотели показать шоу и зацепить зрителей "изюминкой". Это было их идеей, поэтому я согласился. И мне было очень приятно услышать от своей любимой еще раз «да!».

Рустем Жугунусов прославился после участия в финале конкурса «Х-Фактор Казахстан». И в свои 22 года является лауреатом многих международных музыкальных конкурсов. После «Новой волны», по словам исполнителя, он будет занят подготовкой к свадьбе, которая запланирована на октябрь.