Вайнер Жека с размахом отметил годовщину своего бизнеса

Сообщить о проблеме с эфиром

Вероятно, скоро можно будет смело включать звезд-интернета в списки Forbes. Известный вайнер Жека Fatbelly закатил масштабный концерт в честь дня рождения своего бизнеса. Шоу посетили около 10 тысяч зрителей. Хотя, другого не дано, когда хедлайнеры “NinetyOne”.

Ни один местный общепит не устраивал таких масштабных опэн-эйров. Жека, таким способом, отметил первый миллион подписчиков и год своему бизнесу. Дела явно идут на лад, так как за это время он умудрился открыть девять точек по всей республике. Отсюда и такая площадка: и тысячи зрителей, и Da Gudda Jazz с Ninety One на сцене.

Жека «Fatbelly», вайнер:

Нужно выжимать все по-максимуму, если ты делаешь. Я совладелец, получается. На ивент денег ушло немало, примерно больше двух миллионов тенге.

Жеку пришло поддержать всё вайн-комьюнити. Многие из них тоже успешные бизнесмены. Например, у каждого участника «Юфрейм» есть свое дело. Да, и добавим, рекламный пост стоит один миллион тенге.

Артур Аскарулы, вайнер:

– Это просто способ монетизации. У нас в Казахстане много денег на рекламе и просмотрах вообще не заработаешь. Поэтому мы находим какие-то способы, чтобы как-то монетизировать свое творчество и находим эти способы в творчестве.

Экс-участница проекта Адина Топашева устала от вайнов и решила целиком уйти в ресторанный бизнес. Сеть ее пекарен так же постепенно увеличивается. Однако, не все звезды инстаграма такие хваткие. К слову, Нагимуша давно не решается открыть свой приют для кошек и собак.

Нагимуша, вайнер:

– Я узнавала, на это нужны очень большие затраты. Даже начиная с самого помещения. Но, я иду к этому, я обязательно к этому приду.

Ахмат, вайнер:

Сейчас считается в Казахстане, если ты вайнер или блогер, то должен открыть какое-то заведение. Я не считаю, что это показатель. Для нас, это в первую очередь, творчество.

Ну, а возвращаясь к концерту скажем, что это однозначно был самый громкий ивент, который когда либо устраивали вайнеры.