Стелла Маккартни представила коллекцию одежды в стиле 80-х

Сообщить о проблеме с эфиром

Эта новость явно понравится тем, кто до сих пор ностальгирует по 1980-м. Британский дизайнер Стелла Маккартни представила на французском фешн-уике коллекцию, вдохновленную ее юностью.

Мода возвращается – всем известная аксиома. Так Стелла Маккартни на правах трендсеттера представила комбинезоны, куртки и брюки из «варёнки». Сюда же добавьте объемные плечики, атласные лодочки и очки в стиле Терминатора.

Кайли Миноуг, певица:

– Мне понравился деним! У меня тут же пошли флешбеки, 80-е, молодость… Но, она это все так искусно модернизировала. Все это заставляет меня сейчас же достать кредитку!

Стелла Маккартни, дизайнер:

– Эти джинсы, юбки бального типа… Это все история о контрасте, объеме и небольшом чувстве юмора. Плюс, способность управлять всем этим.

Ну, а так как Стелла адепт этичной моды, она представила на подиуме одежду из нового материала «Skin-Free Skin» очередной заменитель кожи.

Стелла Маккартни, дизайнер:

– Я рада, что продолжаю прогрессировать в своем направлении. Когда я начала использовать эко-материалы, мне казалось, что мы работаем с картоном, но теперь искусственные мех и кожа выглядят так роскошно и реалистично. Отныне я еще больше задаюсь вопросом: «С какой стати мы убиваем миллиарды невинных существ во имя моды?».

Добавим, что на фешн-шоу съехались все сливки светского и модного общества. Наталья Водянова, Сальма Хайек, а также модель и редактор британского Вог – Алекса Чанг. Что для показов Стеллы – абсолютная норма.