В Нью-Йорке стартовал 11-й «Комик-кон»!

Сообщить о проблеме с эфиром

«Комик-кон» – это масштабный четырехдневный ивент для фанатов комиксов, видеоигр и косплей-шоу.

Рыцари, Мстители и Дедпул. Первое, что можно увидеть возле павильона, где проходит «Комик-Кон», это разодетых людей. Дальше вы вливаетесь в массу, тестирующую новые видеоигры и разглядывающую демонстрационные стенды. В этом году организаторы ожидают более двухсот тысяч посетителей. 
Кристина Роджерс, менеджер по корпоративным мероприятиям:
– У всех есть гик на что-то. Будь это ТВ или комиксы, искусство или видеоигры. Приезжая сюда они находят единомышленников. Это отвлекает от работы и быта. Ведь вы проводите время в свое удовольствие.
Самое интересное — это новости киноновинок. Телеканал «Syfy» представил полноценный трейлер сериала «Happy!».
А представители Netflix и Marvel отменили премьеру многосейрики «Каратель» в связи с трагическими событиями в Лас-Вегасе. Не время для картин, где так много перестрелок и жестокости.
В Лондоне продолжается кинофестиваль «BFI London Film Festival». Следующая премьера — драма «Ферма «Мадбаунд»», с Керри Маллиган и самой Мэри Джей Блайдж. Лента затрагивает проблемы расовой дискриминации. 
 

Керри Маллиган, актриса:
– Думаю, хорошо, когда фильм может заставить Вас посмотреть на действительно неудобные вещи, заставляя говорить об этом.
 

Мэри Джей Блайдж, певица, актриса:
– У меня много было похожих моментов, как у моей героини. Я должна была показать всю печаль и гнев, которую когда-то испытывала.
Еще одна премьера отгремела в Лос-Анжелесе. Джеки Чан представил боевик «Иностранец».
 

Джеки Чан, актер:
– Надеюсь,в этом фильме люди увидят нового Джеки. Я более 57 лет снимался в боевиках, но мои персонажи были комедйиными. Я хочу быть настоящим актером, как Роберт Де Ниро. Потому что жизнь звезды очень коротка. Поэтому я выбрал «Иностранца». 
Кстати, там же актер поделился новостью — скоро он начнет работу над четвертой частью комедийного боевика «Час пик». Ориентировочно, лента может выйти в 2019 году.