Что общего между сборной Казахстана по футболу и Лионелем Месси?

Сообщить о проблеме с эфиром

Казахстанцы проиграли очередной отборочный матч – теперь уже команде Румынии. Но, вы знаете, обвинять игроков я не хочу. Ведь даже сборная Аргентины с Месси и Ди Мария тоже рискует не попасть на чемпионат мира по футболу.

Предпоследний матч отборочного цикла чемпионата мира наши спортсмены проводили в Румынии против местной сборной. Обе команды уже потеряли шансы на поездку в Россию в следующем году, поэтому зрители закономерно ждали безбашенного футбола.
Однако казахстанцы не были готовы к противостоянию. Уже в первой половине матча румыны обеспечили себе преимущество в два гола. Дуплетом выстрелил Константин Будеску.
Второй тайм наши провели удачнее, и отыгрались усилиями Бауыржана Турысбека. Но хозяева до этого забили еще и третий гол. Таким образом, Казахстан занял последнее место в своей группе, набрав лишь два очка.
А вот в Южной Америке традиционно полыхали футбольные страсти. Аргентина, ведомая Месси, оконфузилась в домашний игре с командой Перу и сыграла с ними по нулям. Это позволило «красно-белой дружине» вырваться вперед.
Теперь лишь чудо может помочь аргентинцам. Ведь если в следующей игре они не обыграют Эквадор, то как и казахстанские футболисты, не поедут на чемпионат мира.