Что такое фейс-фитнес?

Сообщить о проблеме с эфиром

Вот тут то сразу и стало понятно, кто себя апгрейдил уколами красоты и пластикой, а кто нет. Впрочем, продвинутые селебрити давно отказались от подобных методов омоложения. Дженнифер Лопес и Глюкоза, например, качают… лицо!

Гимнастика для лица, фейс-фитнес, фейс-билдинг, мейк-фейс – названий много, техника одна. И сейчас она стала особо популярна среди мировых селебрити. Правда, наши паблисити еще не подсели на данный тренд.

Виктория Моминбаева, светская львица:

Знакомы ли вы с понятием фейс-билдинг? - Э-э, нет! Фейс-лифтинг или тимбилдинг. Что-то одно.

Лидо, певица:

Я не знакома, но много что слышала об этой технике.

Макс Акбаров, актер:

Фейсбилдинг, я думаю, что это строение лица какого-то. То есть, мы сейчас будем строить лица.

Известный телеведущий – Адиль Лиян, единственный, кто в теме. Он не только знает, но и практикует эту гимнастику.

Адиль Лиян, телеведущий:

Ежедневно я занимаюсь мейк-фейсом и я вижу результат. Чтобы были нормальные губы, просто делать «э, о, у» по 25 раз. Можешь спокойно качать лоб, поднимая мышцы. Когда ты себе колешь какой-то диспорт либо ботокс. Это уже… как-то… когда у тебя такое натянутое лицо – это просто по-уродски.

На самом деле, фейс-фитнес понятие давно не новое. В Казахстане более 5 лет им профессионально занимается Айжан Кособаева.

Кособаева Айжан, фейс-фитнес-инструктор:

Комплекс упражнений, направленный на лицевые мышцы лица. Многие из нас привыкли качать тело и знают как реагируют мышцы тела на какие-то физические упражнения. С помощью фейс-фитнеса люди распахивают себе глазки, убирают второй подбородок, удлиняют шею.

Все как в спорте. Можно снять объемы с лица и подтянуть кожу. Ну, а стоит начинать «прокачиваться» уже в 25 лет. Для этого не нужен спортзал. Достаточно встать перед зеркалом и уделить одной зоне – 2 минуты. Кто мечтает о пухленьких губках, вот вам замена ботоксу.

Кособаева Айжан, фейс-фитнес инструктор:

Пальцами прижимаете уголки губ к зубам. Губки вытягиваете вперед. 20 в быстром темпе и 20 статикой. Это вот. Постоянно тянитесь губами вперед.

Чтобы увидеть результат — надо заниматься не менее 5 дней в неделю. И будете вы свежи и молоды, как Джей Ло.