Как мужья могут помочь преодолеть послеродовую депрессию?

Сообщить о проблеме с эфиром

Наконец-то есть новости и из королевской семьи. Кейт Миддлтон впервые вышла в свет после объявлении о третьей беременности.

Да-да, королевским особам материнские депрессии не чужды. Вероятно, Кейт Миддлтон, помимо супруга, может поддерживать целая свита – но, от любимого ее ощущать куда приятней. Крисси Тейген не так давно хвалилась прессе, что Джон Ледженд буквально помог ей выйти из этого состояния. Казахстанские мужчины, к слову, тоже готовы прийти на помощь.

Айнур Ильясова, актриса:

Он всегда понимал меня, поддерживал помогал с ребенком.

Рано Умарова, певица:

Мужчина просто должен набраться терпения и просто поддерживать. Конечно, если там вообще уже «завихренничить», чуть приводить в чувство. Ну, а так в целом, относиться с понимаем, с добрыми словами поддерживать. Потому что, любовь она творит чудеса.

Только как долго мужчине «творить чудеса» точно не скажешь. У всех послеродовой синдром длится по-разному. Есть даже риск, что он перейдет в хроническую форму.

Кирилл Мейстер с женой:

Сколько длится послеродовая депрессия? Месяца полтора-два. Это у женщин. У мужчин она длится 3 года. Это какой то комплимент в адрес своей жены. Это может быть, какая-то там покупка, я не знаю. Просто элементарный букетик цветов. Я не знаю... Или искупать ребенка, или запеленать ребенка, или покормить ребенка, или сделать любую из одной тысячи вещей.

Певица и актриса Дарья Александрова не скрывает, что прямо сейчас пребывает в этом состоянии. Ведь ее малышке Мие – всего 3 месяца.

Денис Летуев:

Сваливаю. Бегу.

Дарья Александрова:

Нет, он не сваливает. В этом плане он молодец. Он действительно выйдет, покурит, вернется и спокойно со мной поговорит.

Выходит, послеродовая депрессия не только у мамы, а у обоих родителей. Значит нужно спасать друг друга, а не кого-то одного.