Футболисты «Астаны» заработали очередной миллион в Европе!

Сообщить о проблеме с эфиром

Наша «Астана» сотворила невообразимое и буквально разгромила израильский клуб «Маккаби» со счетом 4:0. Победа, действительно, воодушевила казахстанских болельщиков.

 

Первые полчаса игра не изобиловала красивыми моментами. Однако после 30 минут «астанинцы» порадовали родные трибуны. Сначала Патрик Твумаси забил с пенальти. А после ганец поразил ворота соперника ударом с лёта.
Во второй половине игры наступил черед другого афро-казахстанца – Жуниора Кабананги. Он решил не отставать от своего коллеги и тоже «оформил» дуплет. А вот клуб «Маккаби» ничего не показал так и не забив ни одного мяча.
Наставник клуба из Тель-Авива сын легендарного Йохана Кройфа – Йорди, признался после матча, что хотел, чтобы игра завершилась поскорее.

Йорди Кройф, главный тренер «Маккаби» Тель-Авив:
– Сегодня мы показали одну из худших игр в истории. Это совсем не тот «Маккаби», который мы знаем. Теперь надо поработать над своими ошибками и достойно ответить в следующей игре.
Кстати, этой победой «Астана» продлила свою беспроигрышную серию в Европе до 17 матчей. В последний раз столичный клуб проигрывал на своей арене два года назад.
Только за последние три месяца «Астана» заработала в матчах от УЕФА более шести миллионов евро. Также наша команда набрала важные очки и таблице коэффициентов, где Казахстан за счет удачной игры столичного клуба обогнал Сербию, Венгрию и другие футбольные страны и расположился на 28 месте из 55-ти.