Диас Азимжанов: клипмейкерство или кино?

Сообщить о проблеме с эфиром

Не исключено, что следующий клип для мемберов снимет Диас Азимжанов. Речь идет о казахстанском режиссере, выпускнике Нью-Йоркской кино-академии. Сейчас парень стоит перед выбором — творить на родине, или же податься в команду BlackStar.

Диас не так давно вернулся в Казахстан. Теперь молодой режиссер готовится впервые представить свой короткометражный фильм дома

Диас Азимжанов, режиссер:

- Мы отсняли короткометражный фильм в Лос-Анджелесе под названием «Интериус». Слоган фильма: в каждой семье есть свои секреты и каждый секрет имеет свой срок годности.

Для Азимжанова это третья и самая серьезная работа. Его ленты всегда носят социальный характер, благодаря чему, удостаиваются внимания на международных площадках. Например, картина «Ультио» вошла в программу  70-го Каннского фестиваля.

Диас Азимжанов, режиссер:

- Я сейчас пишу сценарий к полному метру. Там есть рабочее название. Переводится как «Чистое общество», или «Pure society». Сценарий пишется на английском языке.

Съемки будут проходить в Казахстане. Диас также успел и поработать клипмейкером.

Диас Азимжанов, режиссер:

- Я раньше не хотел в клипмейкерство, но в начале этого года мы сняли первый клип. Первый клип, который я срежиссировал и написал своему другу Q13. Мне понравилось. Мы сняли потом второй клип.

А сейчас монтируется уже третий — для Султана Хисами. Выпускники нью-йоркской киноакадемии делают неплохие успехи в этой индустрии. Медет Шаяхметов и Айсултан Сеитов, например, активно сотрудничают с БлэкСтаром, снимают видео для Егора Крида, Ивана Дорна, L’One, Скриптонита и других топовых исполнителей.

Диас Азимжанов, режиссер:

- Я допускаю вариант, что мы будем снимать клипы и зарубежным исполнителям. Тем же российским.

Но Диас видит себя в кино. Что ж, посмотрим, как повлияет на индустрию еще один профи с американским дипломом.