«Ж» в квадрате! Жаксыбаев и Жеребцов создали новогоднюю коллекцию одежды

Сообщить о проблеме с эфиром

А пока поговорим о моде. Сакен Жаксыбаев и Леонид Жеребцов создали коллаборацию. В это сложно поверить, ведь казалось, дизайнеры конкурируют. Но нет. Кутюрье организовали вечеринку и представили совместное детище — новогоднюю коллекцию одежды.

Главным устроителем выступил, конечно, Сакен Жаксыбаев. Дизайнер и ивентор организовал светский раут в картинной галерее. Обязательным условием для каждого гостя было соблюдение дресс-кода: лук в стиле black&white и наличие маски.

Евгения Тян, светская львица:

- Я какая-то птица сегодня, наверное. Феникс. Сегодня красиво, потому что все пришли в черно-белом. Как будто мы смотрим старое кино черно-белое.

Единственная, кто посмела нарушить правила вечеринки — Лидо.

Лидо, певица:

- Сегодня я в платье от моей любимой Танечки Тарвердян. Попала впросак с цветом. Ну ладно… Что теперь… что есть, то есть.

Ну а сами виновники праздника были в образе. Мало того, что дизайнеры давно  дружат, оказывается, были знаки свыше, что модный фьюжн неизбежен.

Сакен Жаксыбаев и Леонид Жеребцов:

- Первый дуэт казахстанских дизайнеров в Казахстане. Когда был мой показ, я открывал неделю моды и вместо моего имени была надпись — логотип Жеребцова. И я бы не обиделся.

Итак, в новогоднюю линейку от Жеребцова и Жаксыбаева вошло 9 луков.

Лидо, певица:

- Сакен более классический. Он женщину любит показать в классической красоте. Леня более острый, что ли. Где-то они, может, даже несовместимы.

Сакен Жаксыбаев и Леонид Жеребцов:

- Согласно вашей коллекции как надо одеваться на вечеринки? - Круто, эпатажно, сексуально. Блестки, камни, тело, секс.

Ну а так как все образы были исключительно женские, король вечеринок Ян Рэй решил дать пару советов парням. Корпоративы-то на носу.

Ян Рэй, фэшн-фотограф:

- Если парень простой, с микрорайонов. Он собирается на вечеринку. И он хочет быть крутым. На самом деле, на парней из районов тренд. Это гоп-культура. Какие-нибудь кроссовки большие, с трикошками с тремя полосками сбоку.

Об этом в один голос заявляют Ватман и Гоша Рубчинский. Главное, подойти к этому делу со вкусом, чтобы пройти фейс-контроль.