Спортивный чапан! Казнет недоволен олимпийской формой для нашей сборной!

Сообщить о проблеме с эфиром

Спортивный чапан! Казнет недоволен олимпийской формой для нашей сборной!

Увы, но большинство казахстанцев остались недовольны новой  олимпийской формой спортсменов. Всё скучно и однообразно - пишут пользователи. Почему наши дизайнеры не приложили к этому свои креативные руки? А может их специально не приглашают? 

Олимпийскую форму для казахстанской сборной придумывал и отшивал японский лейбл Mizuno. Спортивный брэнд ориентирует на высокие технологии и комфорт. И потому вправе запросить, например, за одну футболку от 10 000 до 25 000 тенге.

Казахстанцы тут же задались вопросом: почему наши дизайнеры не приняли участие в этом процессе?

Куралай Нуркадилова, дизайнер:

- У нас, знаете, менталитет, что другие лучше, что наши не могут, пока что. 

Куралай Нуркадилова, например, имеет большой опыт по обшиванию олимпийцев. Но после Лондонских соревнований не решается на такой шаг.    

Куралай Нуркадилова, дизайнер:

- В своё время конкуренты меня очень сильно затролили. Я дала возможность, намерено, поучаствовать всем, чтобы было всё в сравнении.

Поэтому форму на игры в Рио-2016, например, попробовали создать сами олимпийцы в лице Серика Сапиева, Ольги Шишигиной, Ермахана Ибраимова и других. Однако предложенный ими вариант потерпел фиаско!

Дабы избежать подобных конфузов, олимпийский комитет решает полностью доверить пошив формы зарубежным компаниям. Ведь негласно среди стран существует байга: у кого круче брэнд-производитель.

Куралай Нуркадилова, дизайнер:

- Когда проходит Олимпиада, они обмениваются формами между другими странами. Американцы не станут меняться с плохой формой казахстанцев. 

Другое дело, что не каждый наш дизайнер имеет в распоряжении собственные цеха для пошива таких крупных заказов. Однако многие  казахстанские гуру фэшн-индустрии не против поработать с иностранными коллегами: ваш товар, наш купец, как говорится.