Казахстанские футболисты на курортах не отдыхают!

Сообщить о проблеме с эфиром

В отличие от лыжников и биатлонистов нашим футболистам еще не скоро выходить на арены. Пока у них перерыв и большая их часть сейчас находится на теплых пляжах Турции, но там они не отдыхают, а тренируются.

Большая часть команд, даже испытывавших финансовые проблемы в прошлом году, как например, карагандинский «Шахтер», сейчас находятся в Турции. А вот «Астана» уехала на другой курорт в ОАЭ.

Отдыхают они там же, но стараются выкладывать на свои страницы только кадры с тренировок. И никаких фото из баров и ресторанов.

А вот алматинский «Кайрат» тренируется дома. Однако множество вопросов вызвало отсутствие на сборах самого звездного игрока «желто-черных» Андрея Аршавина. Он, как оказалось, только втягивается в процесс и занимается пока отдельно от команды.

Помимо сборов и отдыха, казахстанские клубы продолжают большую закупочную компанию. Очень удивил «Кайсар», пригласивший игрока из далекой Мартиники — Иоанна Аркина. В свое время он даже примерял футболку «ПСЖ».

Порадовал своих фанатов и костанайский «Тобол», забравший у «Ордабасы» звездного Азата Нургалиева. А вот легионеры неохотно уезжают из Казахстана. Самый быстрый игрок нашего чемпионата астанчанин Патрик Твумаси до сих пор не согласовал контракт ни с турецким «Бурсаспором», ни с «Каном» из Франции. Дело, как говорят наши зарубежные коллеги, в финансовом аппетите Твумаси, который удовлетворяет только «Астана».