Наша сборная по футзалу опять на высоте!

Сообщить о проблеме с эфиром

Изначально казахстанцы не выглядели фаворитами встречи. Букмекеры отдавали явное преимущество испанцам. Однако подопечные нашего тренера Какау посмеялись над скептиками и показали блестящую игру. Футзальные «кошки-мышки» начали наши.

Сначала отличился Тайнан, испанцы ответили через восемь минут. В дальнейшем команды по очереди выходили вперед, но разница всегда составляла лишь один гол. Основное время закончилось при счете 4:4. Далее было два валидольных тайма по пять минут и снова равенство. У испанцев отличился Мигелин, а сравнялись мы усилиями Серика Жаманкулова.

В итоге все решила лотерея в серии пенальти. Команда с Пиреней была точнее 3:1 и выбила Казахстан из финала. После игры все наши ребята были просто раздавлены.

Даурен Нургожин, игрок сборной Казахстана по футзалу:

- Матч для обеих команд сложился тяжелым, эмоционально и физически. Думаю болельщикам игра понравилась, я думаю она была лучшей на турнире.

Какау, главный тренер сборной Казахстана по футзалу:

- Сейчас все устали. Сейчас мы все плакали, Спасибо всем нашим болельщикам, всему Казахстану. Я очень рад здесь работать.

Теперь нам предстоит встреча с командой России в битве за бронзовую награду. А вот испанцев в финале ждет матч против своих соседей — португальцев.