Олимпиада в Корее: есть первая медаль! Ждем вторую?

Сообщить о проблеме с эфиром

Наша землячка Юлия Галышева, несмотря на травму руки принесла первую медаль в копилку сборной Казахстана!

Как говорится, аппетит приходит во время еды, так что ждем и вторую награду. Интересно кто ее завоюет?

Это был один из самых драматичных турниров за прошедшие дни. Юлия Галышева все время была на грани. Но она выдержала и исполнила свою главную мечту - взяла награду Олимпиады!

Галышева первая медалистка в нашей истории по фристайл могулу. Это красивый вид спорта, в котором очень редко побеждают представители СНГ, ведь здесь стихия американцев, канадцев и французов. Вот и сейчас первая строчка досталась Перрин Лаффон из Франции. «Серебро» у одной из трех сестер Дюфур-Лапуант, а именно Жюстин. Нашей Юлии не хватило одного балла для победы.

Юлия Галышева, бронзовый призер Олимпиады:

- Я даже не понимаю, что произошло. До сих пор не осознала всего. 

Нынешняя Олимпиада одна из самых холодных за всю историю. Температура  - 10С, плюс сильнейший ветер опустили ее до -23С. Поэтому некоторые соревнования были отменены. Включая сегодняшние старты в горных лыжах. Организаторы уже обещают возместить все издержки. 

Буквально несколько минут назад завершился турнир по фристайл могулу среди мужчин. Казахстан в финале представляли два спортсмена Дмитрий Рейхерд и Павел Колмыков.  Они заняли седьмое и восьмое место соответственно.