Куда уходит Какау?

Сообщить о проблеме с эфиром

Хорошие новости пришли к нам из Словении, где завершился чемпионат Европы по футзалу. Наши ребята несмотря на серьезную конкуренцию вошли в четверку лучших команд Старого Света и заставили вновь считаться с собой, даже таких чемпионов как испанцев.

В игре за третье место мы уступили «бронзу» россиянам, но никто из болельщиков не расстроился, так как все фанаты и игроки были подавлены поражением в полуфинале от испанцев.

Всего лишь один гол мог вывести нас в финал, но этого так и не произошло.

Зато в битве за «золото» за нас отомстили португальцы, которые обыграли сборную Испании.

Лучшим игроком турнира стал звездный Рикардиньо. Кстати, в пятерку самых крутых помимо португальца, попали два наших футзалиста — Дуглас и Игита.

К сожалению, этот турнир стал последним для нашего наставника и патриота казахстанского футзала Какау. После 11 лет работы, он покидает сборную и «Кайрат».

Как признался сам тренер, дело не в деньгах, он просто уходит в никуда.

Какау, главный тренер сборной Казахстана по футзалу:

- Я хочу уехать на два-три года. Я думаю нам нужен другой тренер, как «Кайрату», так и нашей сборной. Должен быть другой специалист и другая тактика. Я дал свой максимум.

Пока даже нет примерного круга претендентов на место главного тренера. Как признались в Федерации футзала, для многих решение Какау уйти стало шоком, ведь в последние годы он выдавал просто сумасшедшие результаты.

Благо, у нас есть специалисты очень высокой квалификации, и я думаю, мы найдем ему адекватную замену. К примеру, это могут быть бывшие наставники сборной Амиржан Муканов или Алесио.

В любом случае, хочется сказать спасибо Какау за проделанную работу. Его достижения уже внесены не только в историю казахстанского футзала, но и всего мирового спорта.