Как Димаш Кудайбергенов стал главным подарком на Китайский новый год?

Сообщить о проблеме с эфиром

В Китае сейчас идет активная подготовка к Новому году. Как оказалось, самым желанным подарком к празднику для жителей Поднебесной стали не золотые украшения или новые модели гаджетов, а выступление популярного певца — Димаша Кудайбергенова!

Для жителей Китая Новый год по Восточному календарю — это один из самых главных и любимых праздников. Приготовления к нему начинаются за несколько месяцев, а само мероприятие длится почти две недели. Кстати, в Китае будут встречать не 2018 год, как во всем мире, а 4716-й.

Главным подарком для жителей Поднебесной станет выступление Димаша Кудайберегенова на гала-концерте «Праздник весны» крупнейшего телеканала Китая CCTV. Наш певец станет своеобразным учителем для выпускников конкурса I am singer и споет дуэтом с самыми одаренными исполнителями страны.

Димаш Кудайбергенов, певец:

- Это будет некий батлл среди молодых исполнителей. Те исполнители, с которыми я буду выходить на сцену в этот вечер, очень известные, очень популярные исполнители в Китае, и для меня огромная честь выступать вместе с ними, потому что мы уже успели подружиться со времен замечательного конкурса I am Singer.

До последнего всё шоу держится в тайне, очень сложно получить хоть какие-то подробности о мероприятии. Пока известно, что помимо Димаша здесь будет выступление и других иностранных гостей. Например, супер-популярного в Китае ансамбля из России «Берёзка».

Полина Дорофеева, артистка ансамбля «Берёзка»:

- Были в полном шоке от размаха этого мероприятия, потому что, честное слово, я никогда такого не видела. Сколько там? Больше 200 артистов одновременно, кто-то сверху, на каких-то декорациях. Это просто невероятно!

Судя по репетициям выложенным в сеть, Димаш будет играть, как минимум, на двух инструментах, ну и, конечно же, подарит свой прекрасный вокал  преданным поклонникам. Они, кстати, заранее приехали в аэропорт встретить кумира.

Уже завтра мы расскажем вам все о выступлении Димаша и главных ньюсмейкерах гала-концерта.