Дина Кабдолла: как добиться успеха в городе Ангелов?

Сообщить о проблеме с эфиром

Дизайнер из Казахстана — Дина Кабдолла еще не выступала ни на одном фэшн-уике. Зато, она может похвастаться тем, что ее наряды носит сама Камила Кабейо и девчонки из Fifth Harmony

Дина Кабдолла создала собственную марку одежды 2,5 года назад. Девушка уехала в Англию еще в 15 лет, получать образование в колледже арт-дизайна. Затем махнула в Калифорнию, чтобы продолжить обучение. После ее ждал Нью-Йорк, а потом уже Лос-Анджелес.

Дина Кабдолла, дизайнер:

- Это ежедневный кэжуал и спорт, контемпорари-спорт. Вы можете не быть спортсменом, но одеваться комфортно и стильно одновременно. Я больше как художник. Я рисую все принты сама. Каждый уникален.

Да-да, Дина настолько заработалась в США, что ей легче изъясняться а английском. У нее так же есть детская линия и платья для красной дорожки. Но именно кэжуал пользуется популярностью! Вещи от Aya by Dina Kabdolla носят американские певицы Билли Эйлиш, Рейчел Платтон, Бренди Норвуд и другие.

Дина Кабдолла, дизайнер:

- Биби Рекса любит нашу одежду. Она одевалась на гей-фестиваль в Маймами. Фифс Хармони выбирали луки для фестиваля Коачелла, также для видеоклипов. Камила Кабэйо всегда берет что-нибудь для туров.

Мы работаем с артистами нового поколения и теле-звездами. Это было не просто. Главное, не сдаваться, верить в себя и просто идти и делать свое дело!

В Америке очень популярно телешоу «Любовь и хип-хоп». Звезды проекта тоже буз ума от кэжуала, который предлагает Дина. Казахстанцы же увидели ее творения лишь на днях.

Дина Кабдолла, дизайнер:

- Здесь живет моя семья. Они часто зовут меня отдохнуть. У меня есть прекрасный шоурум в LA, но мама просит открыть, наконец, магазин в Алматы. Она считает, что казахстанцам должно понравиться. Хочется немного поменять их, чтобы они стали свободнее.

После показа дизайнеру предложили выступить на ближайшем KFW.  Однако Дина отказалась, пообещав это сделать чуть позже. Но, капсульная коллекция для Казахстана точно будет.