Зачем Данияр Отеген мучил собак в центре города?

Сообщить о проблеме с эфиром

Данияр из Rin’Go атаковал городских хаски! Певец ни с того ни с сего начал тискать чужих собак! Что за внезапный приступ нежности? 

Данияр Отеген не единственный, кто не устоял перед этой милотой. Посреди города собралось более 10 хаски и маламутов с целью устроить массовые обнимашки!

Любой мог потискать питомцев и сделать фото на память. Для этого было несколько пресс-волов и профессиональных фотографов. 1 снимок — 500 тенге. Все собранные средства будут переданы в приют для бездомных животных. И это инициатива клуба хозяев пушистиков.

Тома Сумарокова, организатор мероприятия:

- Мы обычные люди, работаем на обычных работах. Это просто наше хобби, грубо говоря. В первую фотосессию мы собрали около 270 тысяч. Если в скопе собрать — порядка миллиона тенге мы посвятили приютам.

Деньги тратятся на строительство и утепление вольеров, а также на лечение четвероногих. Данияр из Rin’Go всегда поддерживает подобные инициативы. Мало того, он называет себя 100%-ным собачником.

Данияр Отеген, солист группы Rin’Go:

- У меня тоже была собака. 10 лет прожила с нами в одной квартире. Нужно бороться с тем, что люди берут собак, как игрушку и потом выбрасывают. При любой возможности нужно стараться помогать тем, кто в этом нуждается, будь это люди, будь это животные.

Певица Лорен тоже не могла пройти мимо доброй акции.

Loren, певица:

- Я люблю такие мероприятия. Они объединяют людей. Вы знаете, пожертвования не делала. Но бывает какую-то собачку увидишь несчастную, было такое, что возила к ветеринару, лечила.

Как говорится, любовь спасет мир.