«Астана» удивила соперников прытью!

Сообщить о проблеме с эфиром

Свой поход на Европу астанчане начали еще в июле, когда победили чемпиона Латвии «Спартака» из Юрмалы. Далее были соперники посерьезнее, включая «Селтик» и «Вильярреал». Футбольная сказка завершилась сегодня в Португалии, но напоследок наши громко хлопнули дверью.

Обе команды сотворили голевую феерию. «Астана» сумела отыграться со счета 3:1 и завершила игру при равенстве — 3:3. За казахстанцев забивали Марин Томасов, Патрик Твумаси и Дмитрий Шомко. Такой крутой камбэк трибуны сопроводили аплодисментами.

Жорже Жезуш, главный тренер «Спортинга»:

- Да, «Астана» не особо известна в Европе, но у вашей команды отлично поставленная игра. Мои ребята явно не ожидали подобной прыти от соперника! Хочу поблагодарить казахстанскую команду за интересный матч.

 

В рейтинге лучших клубов мира «Астана» уже находится на 66 месте, при этом опережая миланский «Интер», «Олимпик» - Марсель, московский «Спартак» и другие именитые команды. Подняли ребята и Казахстан в таблице УЕФА. Теперь наша страна входит в 30-ку лучших в Старом Свете. В общей сложности в списке присутствуют 55 государств.

Помимо отличных результатов казахстанский клуб неплохо пополнил и свою казну. За нынешний евросезон «Астана» в общей сложности заработала почти 9 миллионов евро призовых. Вскоре к этой сумме добавятся и деньги от телетрансляций.