Казахстанские киношники дают прогнозы на «Оскар»!

Сообщить о проблеме с эфиром

4 марта состоится главная кинопремия - «Оскар»! У Санжара Мади даже есть свои фавориты! Кто из казахстанских звезд делает ставки? А кому безразлична эта тема?

Весь мир обсуждает грядущую церемонию. Американские киноакадемики уже отдали свои голоса. И где-то там начали складывать в конверты имена победителей. Казахстанские мувимейкеры и актёры не в особом предвкушении.

Нурлан Батыров, актёр, режиссёр:

- В этом году я пропустил все.

Газрет Ержанов, актёр:

- Еще не посмотрел в инстаграме, в новостях.

Нурлан Коянбаев, кинопродюсер, режиссёр:

- Не скажу, что я фанат этих вручений. Но когда ДиКаприо не получает какую-то премию — ты уже тоже как член общества переживаешь за ДиКаприо.

Что ж, из опрошенных один Санжар Мади оказался в теме.

Санжар Мади, актёр:

- За последние 2 недели мне удалось посмотреть 4 или 5 картин, которые номинанты на «Оскар». В моем списке фаворитов «Три билборда».

Самый «острый» кинокритик Казахстана считает, что основная борьба идет между тремя лентами: «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», «Дюнкерк» и «Форма воды». Последняя картина значится аж в 13 категориях!

Карим Кадырбаев, кинокритик:

- Я не понимаю, почему такая шумиха вокруг «Формы воды». Очень такое кино вторичное и довольно скучноватое. Все темы любой терпимости, начиная от гомофобии, заканчивая расовой дискриминации. По-моему, это перебор для одной картины.

Карим на 100 %  уверен, что «Оскар» за «Лучшую женскую роль» отхватит Фрэнсис Макдормэнд. Ну и пока многие сходятся во мнении, что Гари Олдман тоже не уйдет с пустыми руками.