Кто заслужил «Золотую Малину»?

Сообщить о проблеме с эфиром

На другом конце Лос-Анджелеса награждали худших из мира кино! Статуэтка «Золотая Малина» досталась «Эмоджи фильму». «Порадовали» даже таких звезд как Том Круз и Мэл Гибсон.

Это одна из самых секретных и загадочных премий в мире. В фонде «Золотой малины» около 500 человек, все они голосуют анонимно по почте. Однако, мало кто из актёров соглашается получить статуэтку.

Главный приз — это пластмассовая ягода малины, покрытая золотой краской из пульверизатора. И стоит она меньше 5 долларов. Не раз бывало, что звёзды лично приходили на премии и получали награду. Как например, Хэлли Берри или Сандра Буллок.

Настоящую россыпь наград получил «Эмоджи фильм». Мультфильм про смайлики из телефона взял аж четыре приза - «Худший фильм», режиссер,  сценарий и «Худший экранный ансамбль».

«Победителями» среди актеров стали Том Круз за «абсурдно посредственную» роль в «Мумии» и Мэл Гибсон за картину «Здравствуй папа, Новый год 2!».

Худшей актрисой признали… Тайлера Перри. Мужчина сыграл роль женщины в картине «Хэллоуин Мэдеи 2». «Награду», в кавычках, за роль второго плана  в ленте на «На пятьдесят оттенков темнее» взяла Ким Бейсингер.