Шайбу! Шайбу!

Сообщить о проблеме с эфиром

Совсем скоро в Венгрии и Литве стартует чемпионат мира по хоккею. Каковы шансы на успех? И кто поедет защищать честь Казахстана на главных стартах года?

На чемпионате мира соперниками наших ребят станут пять команд. Это фавориты нашей группы - Словения и Италия, а также дружины представляющие Польшу, Венгрию и Великобританию. Главный приз — это выход с чемпионата мира в топ-дивизон.

На этой неделе казахстанские хоккеисты проводят последние тренировки перед контрольными играми. А сегодня наставник нашей дружины Галым Мамбеталиев озвучил состав национальной  сборной. Но отсутствие двух имён в списке очень удивило, в списке не оказалось Найджела Доуса и Дастина Бойда.

Оба теперь уже экс-игроки «Барыса», они покинули Астану и вскоре могут подписать контракт с другими клубами Континентальной хоккейной лиги. При этом у обоих есть казахстанские паспорта, но Мамбеталиев решил вместо натурализованных игроков позвать своих, местных воспитанников.

Теперь вся игра нашей команды будет строиться на двух усть-каменогорцах Романе Старченко и Евгении Рымареве. Конечно же не обойдётся основа и без натурализованных игроков. Так бывший швед, а ныне обладатель бирюзового паспорта Хенрик Карллсон станет вратарём номер один в команде.

В любом случае можно надеяться и верить в положительный результат. Все команды из группы мы уже обыгрывали...