Почём нынче слетать в космос?

Сообщить о проблеме с эфиром

Фильмы о космосе — это чуть ли не отдельный жанр кинематографа. Огромное количество картин такие как «Космическая одиссея» или «Гравитация» стали настоящей классикой. Но, как известно, все они снимались на декорациях и в павильонах. А вот наш режиссёр Женисхан Момышев хочет удивить всех и полететь на Марс.

Женисхан Момышев, режиссёр:

- Мне кажется, для режиссёра, который хочет всё, конечно интересно. Если мне предложат туда полететь, я не против. Может я оттуда привезу хороший сценарий.

Уже ясно, что подобный проект хоть и имеет право на существование в ближайшем будущем, но для его реализации нужны будут колоссальные вливания!

Сегодня 12 апреля - День Космонавтики. 57 лет назад легендарный Юрий Гагарин совершил первый полёт к тайнам Вселенной. К сожалению, за эти годы перемещения между планетами на стали доступны каждому человеку. До сих пор туристами в этой отрасли становятся сплошь богатые бизнесмены.

17 лет назад мультимиллионер Деннис Тито вместе с космонавтами Талгатом Мусабаевым и Юрием Батуриным побывал в космосе. Он стал первым туристом во Вселенной. У большинства граждан тогда появилась надежда, что в скором времени они тоже смогут ощутить невесомость.

Однако за прошедшие годы в космосе помимо Тито побывали только шесть человек. Стоимость этого удовольствия так и не снизилась, она все также составляет 20-30 миллионов долларов. Кроме того, претенденту на полёт важно иметь отличное физическое и психологическое здоровье. Поэтому если вы хотите покорить космос, записывайтесь в лётчики и ждите своего шанса.

Слава вам будет обеспечена, ведь нынешние астронавты имеют миллионную аудиторию в инстаграм и возможность делать лучшие селфи во Вселенной. Поэтому мечтай о высоком, возможно совсем скоро оно сбудется.