Аdam Gontier в Казахстане!

Сообщить о проблеме с эфиром

Лидер рок-чартов Адам Гонтье приехал с концертами в Казахстан. Легендарный музыкант, один из основателей жанра постгранж, обладающий сильнейшим вокалом, включил нашу страну в большое турне. Команда Ревю встретила Гонтье. 

Значительную часть своей музыкальной карьеры Адам Гонтье был автором песен и солистом группы Three Days Grace. Коллектив чуть ли не с первых лет существования стал культовым. Ребята играли постгранж со вставками из альтернативы. 

Группа не раз становилась обладателем различных наград. Журнал Billboard назвал их лучшими в жанре рок-музыки, в Канаде им просто не было равных, а в середине нулевых они стали исполнителями номер один в Северной Америке.

Но четыре года назад случился разлад. Адаму было мало коммерческого успеха, он хотел играть иную музыку и жаждал экспериментов. Гонтье ушёл в сольное плавание, а спустя некоторое время создал новую команду Saint Asonia.

Новая группа выступает нечасто. Сейчас Адам Гонтье ездит по миру со своей сольной программой. На неделе в списке стран появился и Казахстан.

Адам Гонтье, музыкант:

- Я давно запланировал визит в вашу страну. Я как-то уже бывал у вас и решил вернуться сюда с большим концертом. Не могу не отметить сходство вашей страны с Канадой, у вас тоже очень большие расстояние между городами.

Концерт в Алматы прошёл с аншлагом. Зал подпевал каждой песне музыканта и долгое время публика просто не хотела отпускать своего кумира.

Кстати, особенность сетов Гонтье — это выступление в маленьких клубах.

Адам Гонтье, музыкант:

- Я люблю ощущать зрительный контакт с залом. Ведь на большой площадке, ты можешь просто не видеть и не слышать своих же поклонников.

Как оказалось, Адам любит путешествовать и открывать для себя культуру и традиции новых стран. 

Адам Гонтье, музыкант:

- Мне всегда интересно не просто проводить концерт. Но пройтись по улицам, посмотреть на людей, почувствовать ритм города. Стараюсь узнать традиции и быт нового народа. Я заметил у вас просто какое-то врожденное гостеприимство.