Куда привезет комиссара Жибера «Такси – 5»?

Сообщить о проблеме с эфиром

Судьба героев фильма «Такси». Почему их нет в пятой части? В эксклюзивном интервью расскажет сам комиссар Жибер!

Сейчас актёр, сыгравший комиссара Жибера ездит по всему миру и представляет новый фильм «Такси-5». В списке стран оказался и Казахстан, куда именитый Бернар Фарси приехал впервые.

Бернар Фарси, актёр:

- У вас прекрасная страна, в Алматы с утра великолепный вид на горы. Приехав сюда, я в первую очередь посмотрел на обучение беркутов охоте, ваши обычаи действительно интересны.

Долгое время Бернар Фарси был на вторых ролях во французском кино. Дело, как признается он сам, в его незаурядной внешности.

Но роль комиссара в фильме «Такси» перевернула его жизнь! Несмотря на то, что Жибер не был первостепенным персонажем, своей игрой и харизмой, комиссар буквально задвинул главных героев.

Бернар Фарси, актёр:

- Проект действительно принёс мне всемирную славу. И я благодарен этой роли. Признаюсь, я до сих пор с удовольствием играю Жибера.  Дело в том, что я просто-напросто импровизирую и даю что-то от себя этому персонажу.

Многие фанаты «Такси» остались недовольны тем, что Даниэль, а также его друг Эмильен, в исполнении Сами Насери и Фредерика Дифенталя покинули франшизу. Почему же картина лишилась главных героев?

Бернар Фарси, актёр:

- Во-первых, обоим актёрам уже по 50 лет. Если раньше большие скорости и погони обуславливались их молодостью, то сейчас они будут выглядеть очень странно и зритель просто им не поверит. Всё-таки «Такси» - это для молодежи. 

Бернар Фарси, несмотря на всемирный успех «Такси», одной из лучших своих работ считает роль генерала де Голля в сериале «Великий Шарль».

Бернар Фарси, актёр:

- Шарль де Голль - легендарный человек в истории Франции. Это была, наверное, самая сложная роль в моей карьере. Важно не просто копировать его манеру речи и жесты, а показать личность. Судя по отзывам, мне это удалось...