Чем удивит новое казахстанское фэнтези?

Сообщить о проблеме с эфиром

Казахстанский кинематограф тоже не стоит на месте. Говорите, устали от комедий и одних и тех же лиц? 26 апреля в прокат выйдет лента  «Облако на крыше». Первое — это фэнтези, второе — все актёры дебютанты, и третье - вам будет над чем задуматься!

В центре сюжета брокер Тимур. У парня начинается черная полоса: проблемы на работе, плюс пропало взаимопонимание с супругой.

Диас Азимжанов, актёр:

- Мой герой является олицетворением карьеристов, в какой-то мере. Которые потеряли семейные ценности. Т.е. они ставят работу выше, чем все остальное. Его пилит жена. Ему предстоит определить, что является истинными ценностями в его жизни.

А в этом ему помогут ангел и демон, которые заключили пари между собой. Чью сторону примет главный герой — раскрывать не станем. Но для него это будет настоящее испытание.

Али Шер Сулеймен, режиссёр:

- «Облако на крыше» может быть интересно молодым семьям, которые хотят сохранить любовь, которые встречаются с первыми проблемами в жизни. Молодежи, которая ищет работу, ищет способы интеграции общества. Затрагивается тема одиночества.

К слову, для Али Шера Сулеймена это первый полнометражный проект. Идея возникла, когда режиссер наткнулся на парня, который собирался сброситься с моста. Свою работу он называет сказкой для взрослых.

Али Шер Сулеймен, режиссёр:

- Естественно, зритель будет сравнивать с совершенно фантастическими интересными лентами того же Голливуда. К зарубежным коллегам мы не обращались. Все элементы графики, визуальных эффектов сделаны в Казахстане.

Что ж, каким получилось первое казахстанское урбан-фэнтези — узнаем совсем скоро. Премьера намечена на 26 апреля.