Джеймс Кэмерон против «Мстителей»!

Сообщить о проблеме с эфиром

Легендарный режиссёр Джеймс Кэмерон только готовится к своим премьерам «Аватара» и «Терминатора». Но при этом он считает, что фильмы наподобие «Мстителей» портят вкус зрителей.

На специальной закрытой встрече режиссер раскрыл первые подробности второй и третьей части «Аватара». На этот раз он хочет поведать историю о юных жителях планеты Пандора. По мнению Кэмерона, важно, чтобы фантастические картины не просто развлекали зрителя, но и давали какие-то моральные установки и призывали к семейным ценностям.

Паралельно мэтр кино работает и над новым «Терминатором». Сейчас Джеймсу очень важно изменить концепцию, ведь те страхи, которые были у людей в начале 90-х, сегодня кажутся уже беспочвенными. Поэтому сценарий переписывается под реалии ХХI века.

Прошёлся знаменитый режиссёр и по супергеройским фильмам. В частности, «Мстителям». Кэмерон считает, что эти картины работают на развлечение, и смотреть, как персонажи избивают друг друга на протяжении двух часов, без внятной истории не имеет смысла.

Несмотря на всё это, «Марвел» продолжает получать космические доходы и не обращает внимание на слова режиссёра. Так, в США уже выкуплены все билеты на премьеру новых «Мстителей». Первыми ленту увидели журналисты, большинство отзывов – восторженные. А нам осталось ждать неделю.