Latin music awards и новые рекорды «Деспасито»!

Сообщить о проблеме с эфиром

А пока переместимся на другой континент. В Лас-Вегасе прошла главная латиноамериканская музыкальная премия. Сколько наград увёз домой автор «Деспасито» ЛуИс ФОнси и кто обидел Jlo (Джей Ло)? Расскажет Алмат Темиртас.

 Луис Фонси на этот раз был вне конкуренции. 5 миллиардов просмотров на «Ютубе», почти годовое лидерство в чарте Billboard Latin Hot 100 и всенародная любовь принесли композиции пуэрториканца награду в номинации «Песня года», а также приз за «Самый горячий трек», «Лучший мужской исполнитель» и три статуэтки за менее значимые достижения.

Луис Фонси, певец:

- Это потрясающие ощущения. «Деспасито» буквально перевернула мою карьеру и жизнь. Я счастлив, что нашу латиоамериканскую музыку теперь знают во всём мире. Спасибо всем, кто оценил нашу работу!

ШВ Титр на экран Jennifer Lopez - Amor, Amor, Amor ft. Wisin

Настоящей звездой вечера стала Дженнифер Лопес. Традиционно певица появилась в откровенном платье с вырезами и подчеркнула свою шикарную фигуру.

Далее Jlo представила свой новый трек вкУпе с перформансом. Она будто переродилась из цветка и вышла на сцену в золотистом боди под овации зрителей. Правда это ей так и не помогло взять приз. Награда в номинации «Лучшая исполнительница» ушла к Шакире.

Не остался без награды и другой «старичок» испанской музыки Энрике Иглесиас. Его годовой мировой тур совместно с «Питбулем» оценили очень высоко. Энрике получил приз за лучшую концертную программу.

А вот в самой главной номинации случилась большая неожиданность. Награду получили не Луис Фонси или Малума, а звезда реггетона Ozuna.

Его учитель экс-король жанра реггетон Ники Джем с пластинкой «Феникс» взял награду за «Лучший альбом».

В общей сложности на премии разыграли огромное количество наград, включая  такие необычные как «Лучший тропический альбом» или «Самая популярная мексиканская песня».