Айкын. 15 лет на сцене!

Сообщить о проблеме с эфиром

На прошедших уикендах казахстанцы только и успевали бегать с одного концерта на другой! Так, Айкын закатил целый Open air в честь серьёзной даты - 15 лет на сцене! Только вот ливень и шквалистый ветер едва не сорвал творческий ивэнт артиста!

15 лет назад в рамках шоу-проекта «Супер-стар КЗ» казахстанцы узнали о будущей звезде Айкыне. Худощавый парень, с пышной шевелюрой и романтичной улыбкой на лице выпускал хит за хитом, обретая всё большую популярность! А уже сегодня, артист созрел для городского оупэн-эйра. Правда, погода южной столицы не сыграла на руку артисту!

Айкын, певец:

- Так как это мой родной город, давайте проведём его для всего народа, чтобы любой, кто пожелает, пришёл, посмотрел этот концерт. Не смотря на ливень, люди стоят с зонтами.

Не испугались непогоды и друзья певца по шоу-бизнесу. Луина утверждает, что Айкын был первым, кто оценил её вокальный талант.

Луина, певица:

- Это было лет 7 назад, на одном из мероприятий каких-то. Он похвалил меня, что я спела вживую, впечатлила его. И он наверное был один из артистов, который меня впечатлил, он спел Элвиса Пресли и спел очень круто вживую!

А вот для солиста группы Ринго Адильжана Умарова, Айкын успел побывать и творческим наставником.

Адильжан Умаров, певец:

- Это был конкурс Суперстар КЗ 4-го сезона где я участвовал. И тогда мне посчастливилось спеть песню Айкына «Корабли». Он должен был мне дать какие-то советы, как петь, как лучше.

Оупэн-эйр Айкына завершился уже в сумерках, но фанаты певца даже не думали расходиться по домам. В числе ярых поклонников оказалась и экс-Кешью - Жулдыз Омиргали, которая простояла весь концерт, растворившись в толпе поклонников артиста.