This is America!

Сообщить о проблеме с эфиром

Перейдем к самой популярной песне года This Is America Childish Gambino. В чём секрет этого трека? И почему эксперты называют её вехой в истории музыки?

Первую известность Гамбино получил как стендап-комик. Далее он писал сценарии к популярным ситкомам, однажды ему предложили роль в сериале уже в качестве актёра. Так, он стал звездой популярной комедии «Сообщники».

Семь лет назад парень решил круто изменить свою жизнь и стал рэпером. Чайлдиш тут же нашёл аудиторию и стал своим в хип-хоп тусовке. А в дальнейшем даже получил не одну номинацию на премию «Грэмми». Но как оказалось подлинный успех ждал его впереди.

Не так давно Чайлдиш выпустил клип на песню This Is America. Работа менее чем за неделю набрала 100 миллионов просмотров, а также получила золотую сертификацию за 500 тысяч проданных копий песни. Это очень удивительно, ведь видео с рейтингом 18 плюс, и рассказывает о проблемах расизма и насилия в Америке.

Уже сейчас работе предрекают небывалый успех на всех ведущих премиях мира. А в самом видео пытаются разглядеть отсылки к реальным событиям. Ко всему прочему, Гамбино вновь вспоминает свою молодость и не просто зачитывает рэп, а создаёт своеобразную сатиру не только на американцев, но и на всё современное общество.