Нурлан Батыров. Из вайнеров в продюсеры!

Сообщить о проблеме с эфиром

Совсем скоро мы увидим и дебютный клип первого подопечного Нурлана Батырова. Да-да. Теперь он еще и продюсер! Более того, на одном артисте блогер не остановится. И в планах целый музыкальный лейбл.

Маргулан Егинбаев сам поймал мечту за хвост. Около года назад парень подошел к Батырову с просьбой послушать его треки. Нурлану понравилось. Тем более, он как раз работал над собственным музыкальным лейблом.

Нурлан Батыров, продюсер:

- Потому что нестандартная музыка для Казахстана. Когда я первый раз его услышал, я вообще подумал, что это британский исполнитель. Возможно, он не зайдет, но я на это особо не рассчитываю.

По словам новоиспеченного продюсера, его первостепенная цель не заработок, а помощь талантам. Дабы перспективные ребята становились популярными на родине, а не за ее пределами. Маргулан — обычный парень из Павлодара. Сам пишет тексты и музыку. Причем, на английском языке!

Маргулан Егинбаев, певец:

- Инди-поп, бывает электро-инди-поп. В этом стиле. Начал писать примерно с класса 9-го. Со школьных времен я просто увлекался очень сильно английским. Слушал английские песни, учил тексты.

Сейчас идет работа над первым клипом на песню «Hello». Этакий привет шоу-бизнесу. Видео будет простым, но очень атмосферным! Шорт-стори о парне, вдохновлённым девушкой. Никаких хайповых фишек и персонажей.

Маргулан Егинбаев, певец:

- Мне не кажется, что однодневный хайп очень важен. Мне кажется, нужно войти в доверие к самой публике. Надо быть самим собой.

Кстати «Hello» станет саундтреком к комедии «Безумная женщина». Следом за этим видео выйдет второй клип, съемки которого проходили в Китае. Ну а Батыров на одном артисте не остановится. Более того, он скоро еще и попробует себя в фэшн.

Нурлан Батыров, продюсер:

- Сейчас очень много предложений поступает от людей, которые узнали, что у меня образование дизайнера одежды. И они говорят «давайте запустим линию одежды».

Как говорится, и швец, и жнец, и на дуде игрец.