Что нужно знать о новом блокбастере «Хан Соло»?

Сообщить о проблеме с эфиром

Уже завтра в казахстанский прокат выйдет спин-офф о Хане Соло. Режиссёр ленты Рон Ховард дал откровенное интервью, где признался, что он хоть и не фантаст, но сделал нечто нереально интересное!

Кинокритики прозвали фильм «11 друзьями Оушена» в космосе». Отзывы, в основном, положительные. По прогнозам экспертов, молодой Хан Соло должен поставить новый кассовый рекорд! От 165 миллионов долларов за первый уикенд и выше!

Однако, релиз фильма мог значительно задержаться. Ведь изначально его снимал режиссерский дуэт – Фил Лорд и Крис Миллер. После творческих разногласий в главное кресло сел Рон Ховард. Забавно, именно ему предлагали снимать Старворс в 99-м году. Тогда он отказался.

Рон Ховард, режиссёр:

- Я из всех сил пытался максимизировать историю и успеть к маю. То есть, к той дате, которую объявляли при моих коллегах. Мы работали нон-стоп. Мне кажется, получился хороший летний фильм.

Лента рассказывает о космических похождениях юного Хана Соло и Чубакки. Полная история о том, как они стали самыми крутыми и быстрыми контрабандистами Галактики.

Рон Ховард, режиссёр:

- Когда я изучал сценарий, меня удивило, что у зрителей столько вопросов о молодом Хане Соло. Работать над картиной было весело. Я не делал ничего подобного несколько десятилетий.

Весело было и актёрам. Эмилия Кларк сравнила съемочную площадку с «Диснейлендом». Кстати, она освоила язык Чубакки.

Олден Эренрайк, сыгравший главную роль, по слухам, настолько не мог влиться в роль, что ему наняли тренера, который учил перенимать повадки персонажа Харрисона Форда. Но актёр опроверг эту информацию.

Олден Эренрайк, актёр:

- Я восхищаюсь Харрисоном! Я говорил ему это лично. Его карьера круто повернулась после этой роли. Надеюсь, такая возможность будет и у меня.

Поживем, как говорится, увидим.