Люк Кейдж. Продолжение следует!

Сообщить о проблеме с эфиром

Как известно, если супергерои не вошли во франшизу «Мстители», то «Марвел» не откладывает этих персонажей в долгий ящик, а делает по ним отдельный сериал. Так было с «Сорвиголовой», «Джессикой Джонс» и «Люком Кейджем»

Персонаж Люк Кейдж один из самых популярных среди комиксов. В своё время снять фильм по нему мечтал сам Квентин Тарантино, но, как говорится, не срослось. Благо «Марвел» вместе с «Нетфликс» два года назад всё-таки решились на сериал, который в этом году ждёт премьеру второго сезона.

В центре сюжета – Карл Лукас, получивший в результате тюремного эксперимента суперсилу. Он берет себе вымышленное имя Люк Кейдж. Герой живет обычной жизнью, пока его вновь не втягивают в преступный мир.

Мустафа Шакир, актёр:

- «Люк Кейдж» честно показывает «Гарлем» и другие районы Нью-Йорка. Этот мегаполис стал чуть ли не главным для многих режиссёров, которых вдохновляют большие города.

У сериала просто блестящий состав – Майк Колтер, обладатель премии Оскар Махершала Али и новая звезда Мустафа Шакир.

Мустафа Шакир, актёр:

- Наш сериал, как и «Черная пантера» рассказывает о чернокожих. О нашем мире, проблемах, переживаниях. Я очень рад, что работы нашли большой отклик по всему миру.