Где черпает вдохновение Роберт Земекис?

Сообщить о проблеме с эфиром

Самый необычный режиссёр Голливуда Роберт Земекис, автор «Форреста Гампа» и «Назад в будущее» готовит новый суперпроект под названием «Удивительный мир Марвена», который поразит вас даже трейлером…

Новая работа мастера – история, которая произошла в реальности. В центре внимания жизнь Марка Хогэнкэмпа, которого однажды избили до полусмерти. Марк получил многочисленные ушибы головного мозга и стал терять память. Чтобы оправиться от пережитого, он принимается за постройку вымышленного города и населяет его куклами.

Фотографируя различные сценки с участием маленьких героев, Марк сумел не только избавиться от тяжелых последствий, но и стать знаменитостью! Ведь его работы появились в музеях и на выставках. Похоже, Роберт Земекис и исполнитель главной роли Стив Карелл завоют все кинонаграды будущего года.

Роберт Земекис – настоящее воплощение голливудского кино. Каждая его работа – это настоящее художественное полотно, которое всегда несёт в себе частичку чего-то светлого, балансируя на границе фантастики и реальности.

Режиссёр имеет за плечами ряд наград. При этом не всегда Роберт Земекис приносит большую кассу, но несмотря на это компании выделяют ему огромные суммы, а творец воплощает самые необычные мечты в жизнь.

Фильм «Кто подставил кролика Роджера?» стал вехой в истории кино и анимации, ведь Роберт Земекис одним из первых решился скрестить два абсолютно разных жанра.

Роберт Земекис, режиссёр, сценарист, продюсер:

- Я считаю, что наша индустрия немного застряла. Раньше мы были бунтарями, а сейчас снимаются только те проекты, которые выгодны лишь с коммерческой стороны. Поэтому у нас засилье франшиз и комиксов.

Наверное, поэтому мы до сих пор ждём каждую новую работу Роберта Земекиса, словно луч света в темном царстве «Фабрики грёз».