Жан Воинов устроил в Бишкеке чемпионат мира по танцам!

Сообщить о проблеме с эфиром

В Бишкеке в минувший уикенд было весело и шумно! Хореограф Жан Воинов решил устроить чемпионат мира по танцам! Пропустить такой грандиозный дэнс-батл не смогли даже мемберы из 91!

По приглашению Жана на трёхдневный танцевальный ивэнт слетелись гости из Франции, Швейцарии, России, Америки, Китая, Японии и Казахстана. Кто-то приехал побороться за респект, а кто-то провести полезные ворк-шопы для начинающих.

Жан Воинов, танцор:

- Цель мероприятия на самом деле больше социальная. В плане того, что…я на самом деле хотел бы, чтобы у нас, в странах Центральной Азии именно развивалось творчество.

Среди танцоров считается похвальным посещать подобные денс-батлы. Главное уехать от привычной среды как можно дальше. Ведь культурный обмен даёт неплохую мотивацию.

Creesto, танцор (Франция):

-Сегодня я показываю стиль поппинг. Продемонстрирую, как это умеют делать во Франции. Ну и посмотрю на других ребят.

В программе чемпионата были также разыграны более 10 номинации: начиная от лучшего танцора-соло, заканчивая целыми командными-шоу.

Ну а шумно завершить три дня безумных дэнс-практик взялась группа 91. Парни прилетели в Бишкек буквально на пару часов. Что не сделаешь ради своего друга!

группа Ninety One:

- Очень великолепный танцор, в мире танцев, который организовал сегодняшний dance battle, и мы приглашены в качестве гостей. Сегодня мы попытаемся быть на одной волне со всеми.

Что, собственно, у мемберов, славящихся своей фирменной хореографией, получилось блестяще!