Дамы в ММА: за и против?

Сообщить о проблеме с эфиром

Давайте обсудим тему женских боев в ММА. Интересно, за какую сумму привлекательные, молодые девушки готовы «месить» друг друга? И почему эксперты предрекают просто сумасшедшую популярность именно в этом виде единоборств?

Да, пока, казахстанок в смешанных единоборствах не так много. Поэтому говорить о нашем участии в самом престижном турнире под названием UFC ещё рано. Чего не скажешь о соседях из Кыргызстана, американские клетки сейчас буквально «рвут» сёстры Шевченко – Валентина и Антонина. Последняя, кстати сегодня ночью выиграла бой у Жаймелин Ньеверы из США.

История девушек очень интересна, ведь они дочери президента федерации тайского бокса Кыргызстана и обладательницы черного пояса по тхэквондо. Поэтому иной путь они выбрать просто не могли.

Антонина Шевченко, боец ММА:

- В принципе в спорте меня всегда поддерживали, мне были созданы все условия, чтобы я занималась спортом.

Но, к сожалению, не всегда всё бывает так радужно. Так, одна из самых красивых и известных бойцов UFC американка Пейдж ВанЗант в школьные годы подверглась сексуальному насилию. Она жила в маленьком городке и не нашла поддержки со стороны одноклассников и соседей, напротив, её все затравили. Именно спорт помог Пейдж пережить всё, и стать суперзвездой ММА.

Интересно, что в отличие от того же бокса, в ММА не платят огромных сумм. Только две девушки сумели заработать больше одного миллиона долларов – это Миша Тейт и легендарная Ронда Роузи.

Последняя до сих пор является самым известным бойцом ММА в мире и легко может составить конкуренцию по популярности даже мужчинам, например, тому же Конору МакГрегору.

Несмотря на различные успехи девушек в смешанных единоборствах мужчины не в восторге от их боев.

Расул Мирзаев, боец ММА:

- Это не по мне. Смотреть, как женщины бьют себя, нет. Лучше бы смотреть, как она в кухне готовит вкусно. (смеется)

Сангаджи Тарбаев, продюсер промоутерской компании Fight Nights Global:

- Сложное отношение, потому что мне вообще кажется, скажем так, что женщины более безжалостны, когда дерутся.

Но есть и те, кто поддерживает.

Куат «Найман» Хамитов, боец ММА:

- У всех в крови есть такое и нельзя разделять на женский и мужской пол, потому что все могут. Если женщина чувствует, что она может конкурировать, если женщина чувствует, что может защищать честь страны, то почему бы и нет. Я только за!

Как говорится, главное, чтобы дело вашей жизни нравилось вам.