«Кайрат» vs «Атырау»

Сообщить о проблеме с эфиром

Определились финалисты Кубка Казахстана. Как и в прошлом году, в самом главном матче года встретятся алматинский «Кайрат» и «Атырау».

Клуб из Западного Казахстана принимал в домашних стенах карагандинский «Шахтёр». Атыраусцы без особых проблем сумели одолеть оппонента со счётом 3:1 и таким образом, в третий раз попытаются завоевать почётный титул.

Владимир Журавель, главный тренер ФК «Шахтёр»:

- Обидно останавливаться в шаге от финала. Игра нам давалась. Несмотря на то, что быстро пропустили, вернулись, забили и имели еще моменты.

А вот алматинцы были в шаге от вылета из турнира. Напомним, в первом полуфинале «жёлто-чёрные» выиграли в Южной столице со счётом 2:0 у павлодарского «Иртыша». Отправляясь с подобным голевым багажом на Север Казахстана, «кайратовцы», наверняка, были уверены в собственных силах.

Но похоже – это сыграло с ними довольно злую шутку. «Иртыш» выиграл со счётом 3:1, но все-таки остался вне турнира, а алматинцы прошли дальше, только за счёт гостевого гола.

Карлос Алос Феррер, главный тренер ФК «Кайрат»:

- Мы играли Кубок только с казахстанскими игроками, и нам удалось пройти «Ордабасы» и «Иртыш». Я горжусь своими ребятами, они молодцы.