Звёздные закрома

Сообщить о проблеме с эфиром

Родная сестра Баян Алагузовой Багым Мухитденова озадачена: как бы успеть закатать банки на зиму! Да-да, в шоу-бизнесе ещё остались звёзды, кто ежегодно пополняет свои закрома домашними соленьями и прочими заготовками!

Багым Мухитденова:

- Ребята, кто не знает рецепт, скажу: малина, мята, сахар!

Хоум-пати с банками и крышками в семье Мухитденовых - дело ежегодное. Музыкальный продюсер литрами заготавливает фирменный ягодный компот для своей большой звёздной семьи!

Похвасталась богатыми запасами и мама Кайрата Нуртаса. Гульзира Айдарбекова выложила в сеть труды своих невесток! Тут и варенье разных вкусов, и соленья из популярных сезонных овощей. В общем зима для домочадцев тойского барона будет вкусной!

Сакен Жаксыбаев, дизайнер:

- Закидывали в большую ванную чтобы они отмокли. Их нужно было хорошо помыть. Затем нужно отрезать, как сказать, попки с двух сторон. Затем, это стерилизация банок.

В перерывах между фэшн-показами, Сакен Жаксыбаев тщательно отбирает огурцы да помидоры для своих заготовок! Дизайнер может отложить пошив новой коллекции. А вот закатывание банок – никогда!

Сакен Жаксыбаев, дизайнер:

- Каждый год обязательно. Поскольку зимой вот в Алмате я очень люблю по-домашнему там приготовить картошку и раз достал огурчики. И хорошо)

Анита Цой предлагает заготавливать к зиме ещё и зелень. Певица уверяет, мало того, что это вкусно, так ещё и очень экономно! Как говорится, лично проверяла!