PARIS MOTOR SHOW 2018

Сообщить о проблеме с эфиром

Традиционный парижский автосалон представил новинки. Какие тачки вскружат головы казахстанцам?

BMW третьей серии представила свой новый бестселлер, который, сто процентов, разлетится по миру! Кузов «баварского дитя» заметно увеличился, при этом сам седан умудрился «похудеть» на полцентнера. Но что сразу бросается в глаза, так это дизайнерская шалость. Знаменитые «ноздри» решёток радиатора, теперь срослись! Что касается интерьера, то здесь тоже многое радует. Увеличилось салонное пространство, а также появились новые IT-фишки на приборной панели.

Джонатан Бёрн, автоэксперт:

- Хозяин может сказать «Хэй, BMW» или «ОК, BMW» а следом задать любой вопрос машине. Например, узнать уровень масла или давление в шинах. Ответы последуют незамедлительно.

Несколько лет сливки в сегменте «электрокары» собирала «Тесла». Но теперь «американке» пора потесниться! «Ауди» выкатила на панель новую модель «Е-трон». Хотя, на первый взгляд, и не скажешь, что у этой малышки инновационная начинка. Первое, что удивляет, это отсутствие зеркал заднего вида. Вместо них – видеокамеры. Изображение будет поступать на два дисплея, расположенных на дверях внутри салона. Потребуется время, чтобы привыкнуть к такому ноу-хау.

И почти следом, пытаясь вызвать «Ауди» на автодуэль, Мерседес представляет свою модель электрокара EQC. Немецкий «паркетник» имеет спортивный и динамичный внешний вид, отлично сочетаясь с интерьером салона.