Лионель Месси стал самым высокооплачиваемым футболистом мира

Сообщить о проблеме с эфиром

Все-таки, как же хорошо быть футболистом — зарабатываешь тем, что лучше всех катаешь мяч по полю. При этом сумма контрактов у них гораздо выше, чем у голливудских звезд. Так аргентинец Лионель Месси отныне будет зарабатывать, вы не поверите...больше одного миллиона долларов в неделю.

Мечтам шейхов из «ПСЖ» и «Манчестер Сити» так и не суждено сбыться, лидер «Барселоны» все-таки продлил контракт с родным клубом и пообещал не уезжать из столицы Каталонии. В свою очередь боссы сине-гранатовых отблагодарили звезду и увеличили его зарплату почти в три раза. Теперь она достигла более одного миллиона евро в неделю, а это на минуточку … почти 370 миллионов тенге.

Главный конкурент аргентинца Криштиану Роналду уже покусывает локти, ведь его контракт составляет «каких-то» 470 тысяч евро в неделю.

Но несмотря на это главным футбольным ньюсмейкером по-прежнему остается Англия. Похоже на туманном альбионе нашли золотую жилу и теперь они даже не смотрят на ценники футболистов. Так «Манчестер Юнайтед» на днях приобрел нападающего «Эвертона» РомЕлу ЛукАку за сто миллионов евро со всеми бонусами.

А вот в обратном направлении из «МЮ» к «ирискам» поехал любимец англичан Уэйн Руни. Сейчас мало кто помнит, но родная команда «Шрека» «Эвертон» продал Уэйна в Манчестер еще в 19 лет и за это время он сумел стать настоящей легендой и капитаном «красных дьяволов». Но теперь пришла пора вернутся домой.

Уэйн Руни, нападающий «Эвертона»: - Я очень рад вернутся в ту команду, где когда-то начинал свою карьеру. Я всегда поддерживал «Эвертон» и открою секрет все 13 лет я носил пижаму родного клуба.

Трансферное безумие на футбольных рынках Европы продолжается, так что в скором времени ждем новых многомиллионных покупок от супер-команд.