Дизайнер Hayali стала жертвой альфонса

Сообщить о проблеме с эфиром

Дизайнер популярного казахстанского бренда Hayali Айдана Камалова стала жертвой мошенника. Причем, им оказался ее же бойфренд. Мужчина долгое время добивался, а затем красиво ухаживал за бизнесвумен. В итоге, конфетно-букетный период обернулся кражей автомобиля и крупной суммы денег.

Айдана Камалова – любимица многих медийных персон. Ее коллекция с успехом демонстрировалась на неделе моды в Алматы. Да и собственная сеть магазинов приносит хорошую прибыль. Не замужем. Потому и стала легкой добычей для афериста. Дизайнер была знакома с ним год. Сперва мужчина зарекомендовал себя как хороший сосед, а после - как галантный, интеллигентный и преуспевающий кавалер.

Айдана Камалова, дизайнер:

И ухаживания, и цветы. Добивался, конечно. Даже если он за городом, он обязательно не оставлял меня без внимания: обязательно подарит букет цветов, отправит его домой. Для меня он казался настоящим мужчиной, прямо как из кино. Дала бы ему Оскара - у него актерский талант!

Мошенник вошел в доверие к Айдане и ее семье. Обманув девушку и родственника бизнесвумен, якобы желая помочь, завладел крупной суммой денег и новым авто. Общий ущерб составил 17 миллионов тенге.

Айдана Камалова, дизайнер:

Все, что я заработала, все, что я имею – это честно заработанные моим трудом доходы. Первые звоночки, наверное, его частые отъезды в абсолютно разные города, поселки. Говорил, что занимался предпринимательством и ему нужно очень часто выезжать. Часто номера телефонов менял. Ирония такая. Я его однажды спросила: «Слушай, а ты не бандит случайно?». Как в воду глядела!

После случившегося Айдана подняла на уши весь казнет и смогла найти 11 пострадавших от рук своего «друга». Психологи советуют все же проверять слишком «добрых» новых знакомых.

Ирина Волкова, психолог:

- Такие люди хорошие психологи и актеры. Поэтому не торопитесь расставаться со своими деньгами. Выясните ситуацию. Пусть будут какие-то свидетели, пусть будет какая-то информация более достоверная. Доверяйте своей интуиции. Очень многие в такой ситуации люди говорят: «Вот что-то я чувствовал».

По словам Айданы, неладное чувствовали и близкие. Так что старое доброе «доверяй, но проверяй» актуально всегда.