Бренд "Вивьен Вествуд" представил модную коллекцию, вдохновленную буренками

Сообщить о проблеме с эфиром

В Париже переваривают показ от Вивьен Вествуд. Супруг 76-летнего дизайнера представил весенне-летнюю коллекцию. Что будет абсолютным мастхевом сказать тяжело, ибо на подиуме царил хаос. Одни модели вышли в одеялах, другие просто в каком-то разноцветном "безобразии".

Благоверный королевы панка сам не отрицает, что устроил беспорядок. Андреас Кронталер черпал вдохновение в Тирольском хлеву. Один из луков назвал "коровой", другой "теленком", а пару образов дизайнер посвятил Донателле Версаче и Наоми Кэмпбэлл. Но, какой и кому именно – определить сложно.

Андреас Кронталер, креативный директор бренда Vivienne Westwood:

Вдохновение исходит от моего происхождения. Мои корни, понимаете – я ведь из Австралии. Когда вы что-то делаете на личном уровне, это похоже на путешествие. В итоге, я прибыл на место. Я доволен своей работой. А Вивьен мне сильно помогла. Она раскрасила одежду вручную. Одна! И это все для меня!

Кстати, голубки поделились секретом молодости. Ведь Вествуд 76 лет, а Кронталеру – 65. Оказывается, пара просто редко принимает душ! Всего раз в неделю. Сумасшедший бьюти-совет, не находите?

В показе "Баленсиага" были эксперименты над офисной модой. Юбки-карандаши, сорочки в клетку и принтами, брюки, которые являют собой смешение цветов и тканей. Отметим, что мы уже знаем, что понравится таким It-girl, как Ким Кардашьян: новые сапоги-чулки с яркими пейзажами.

"Селин" же вводит в моду пиджаки-оверсайз. В линейке появились любопытные асимметричные платья, синтез жакета и плиссированной юбки. Тренчкоты, комбинезоны в рабочем стиле и платья на каждый день.