Почему Азиз Бейшеналиев назвал свои гонорары «смешными»?

Сообщить о проблеме с эфиром

Понятно, что гонорары Голливуда исчисляются миллионами долларов. А казахстанским актерам приходится довольствоваться малым. Например, Азиз Бейшеналиев соглашается на роли в кино за «смешные» деньги. 

Актер иногда снимается в кино за символические гонорары и делает это только по-дружбе. Например, сейчас Бейшеналиев играет в сериале режисера Аскар-Мухита Нарымбетова. Но если ему известно о том, что продакшн имеет солидный бюджет, а артисту предлагается мизер, в таком случае разговор короткий. Лучше остаться без работы, чем идти на уступки.

Азиз Бейшеналиев, актер:

От 0 до 2000 долларов за смену. Самый честный и удобный способ зарабатывания в кино — это по количеству рабочих дней.

Актер назвал всего несколько успешных кинокартин, с точки зрения его актерского исполнения. В число фаворитов вошли «Мустафа Шокай», «Аманат», российский сериал «Красные горы», и, конечно же, блокбастер «Параграф 78». Именно этот фильм помог Бейшеналиеву выйти на новый уровень.

Азиз Бейшеналиев, актер:

Я шел туда не за деньгами, а за новым уровнем медийности. И я это получил. Деньги я там получал совершенно смешные. Если сравнивать с гонорарами моих коллег, с которыми я работал, у меня был 500 долларов за смену.

После картины «Параграф 78» ряды поклонниц актера пополнились. В Казахстане Бейшеналиева женщины очень любят и считают его одним из самых сексуальных мужчин.

Азиз Бейшеналиев, актер:

Было бы мне лет 25, наверное это для меня имело бы значение, но сейчас, в без малого 46, 47 лет, не помню уже, как-то это странно слышать.

Несмотря на то, что актер доволен своей медийной жизнью и, в какой-то степени, размерами гонораров, он не очень был бы рад, если его 15-летний сын продолжил актерскую династию. Уж слишком нестабильна эта профессия.