Это не Кончита, это KFW! Камилла Бах пустила на подиум бородатых женщин!

Сообщить о проблеме с эфиром

Казахстанскую неделю моды атаковали бородатые женщины! Случилось это в первый день KFW. Публика в легком шоке. Что это? Флешмоб в поддержку всеми забытой Кончиты Вурст или новый тренд?

Вечернюю сессию показов открыла марка «One to One». Совместное детище Алекса Чжена и Ларии Джакамбаевой. Кутюрье видят следующее лето спокойным и романтичным, что можно угадать по многочисленным рюшам и теплым голубым оттенкам.

Лария Джакамбаева, дизайнер марки «One to One»:

Навеяно каким-то таким стрит-стайлом. То, что удобно, то, что носибельно, красиво и подчеркивает женственность.

В восторге от коллекции осталась Виктория Моминбаева.

Виктория Моминбаева, светская львица:

Мой друг Леша Джен. Я его очень люблю. Он мне сделал такой замечательный халат. Эксклюзивно. Цена ему 135 тысяч тенге.

Но не все гости KFW надели казахстанское. Так, например, в луке Евгении Тян был целый набор иностранных марок: Шанель, Дискуайред и Вера Вонг. К слову, самый эпатажный показ вечера светскую львицу не впечатлил.

Евгения Тян, светская львица:

Бороды это вообще, мне кажется, ну я вам честно скажу я не поняла. Потому что, если бы это вышло тогда, когда на евровидение победил я бы поняла. Это было бы в тему.

Камилла Бах, дизайнер:

Бороды? Потому что, бороды я приурочила к тому что, на сегодняшний день у нас очень много женщин, которые берут обязанности мужчин. И женщины которые владеют крупными компаниями, успешные, деловые, то есть это больше относится, как сказать «баба-мужик» вот что-то вроде такого.

Так Камилла Бах решила подать коллекцию в стиле Business Casual. Радует, что на KFW уделили внимание и мужчинам. Саят Досыбаев представил новый лейбл «Revoltant».

Саят Досыбаев, дизайнер марки «Revoltant»:

Сама марка называется «Revoltant» – «Возмутитель» если так перевести. Мужчины у нас достаточно одеваются строго. Я за эксперименты в одежде. Поэтому нужно немножечко шалить.

Линейку Досыбаев создал в сотрудничестве с несколькими дизайнерами. После недели моды ее покажут в Баку и в Москве.