В чем обвиняет звезд гуру макияжа Нурлан Алимходжаев?

Сообщить о проблеме с эфиром

Любопытно, сколько стоит мейкап Анджелины Джоли? Известно, что на поддержание своей красоты голливудские звезды ежемесячно тратят около 50 тысяч долларов. Наши журналисты выяснили, сколько платят за макияж казахстанские селебрити.

На счету у Нурлана Алимходжаева не одна тысяча модных образов. Он работал с такими мега-звездами как Нагима Ескалиева и Роза Рымбаева. И, как оказалось, именно они особенно требовательны к работе бьюти-мастеров. Чем выше статус звезды, тем спокойнее реакция на «ляпы» начинающих визажистов.

Нурлан Алимходжаев, звездный визажист:

Они настолько профи, на таком высоком уровне, они никогда не опустятся до такого, что: «Ты ничего не умеешь, пошел вот отсюда!» Такого не было, они говорили: «Давай тут добавим тут сотрем».

В кресле тогда еще совсем юного мастера побывала и солистка группы «Домино» Шолпан Бейсенова.

Шолпан Бейсенова, солистка группы «Домино»:

Первые 5-7 лет я была очень капризной. Мне постоянно что-то не нравилось. Мне не нравился цвет, мне не нравилось нанесение тонального крема или базы.

Красить знаменитостей сейчас модно и прибыльно. Если ты начинающий визажист и к тебе попала звезда, то упоминание твоего имени в социальных сетях селебрити увеличивает шансы стать успешным и известным мастером мейкапа. Но сначала придется поработать бесплатно.

Нурлан Алимходжаев, звездный визажист:

Если тебе нужна реклама, если нужно, чтобы о тебе услышали, увидели – почему бы нет? Наших селебов очень сильно развратил инстаграм. Сейчас за пост можно сделать буквально все.

Нурлан считает, что в Казахстане очень низкая стоимость мейкапа, по сравнению с Россией и европейскими странами. И это утверждение небеспочвенное. Ведь визажист с громким именем имеет опыт работы и зарубежом.

Нурлан Алимходжаев, звездный визажист:

Когда ко мне начала ходить Динара Сатжан, у меня мейкап стоил 10 000 тенге, потом я поднял цену до 15 000, потом до 20 000 тенге. Для нее я делал исключение по старой цене. Пока, мейкап, наверное, будет стоить 20 000 тенге. Потом, может быть подниму, посмотрим.

Как отметил сам визажист, красить теперь он хочет не звезд, а самых обычных людей.