Экстремалы устроили переполох в небе Астаны

Сообщить о проблеме с эфиром

В Астане случился наплыв экстремалов! Представьте, идёте вы на работу, а вам чуть ли ни на голову приземляется парашютист?! И ведь пару дней назад несколько смельчаков заставили казахстанцев ходить с поднятыми головами около часа!

Прыжок с 53-го этажа подготовили иностранные бейсджамперы. Европейские высотки им уже покорились и стали скучны, а вот Азиатские небоскрёбы - лакомый кусок!

Марко Вальтеншпиль, Марко Фюрст и Манов Макс, бейсджамперы:

В последнее время часто слышали про Астану. Оказалось, что здесь есть самое высокое здание в Казахстане – 201 метр. Мы подумали: “А почему нет?”.

Бейсджамперы, или по другому скайдрайверы, совершают прыжки исключительно с парашютом. Главная трудность – лавировать между зданиями. Ведь внезапно влететь в чужое окно – в их планы не входит.

Марко Вальтеншпиль, Марко Фюрст и Манов Макс, бейсджамперы:

Мы прыгнули с казахстанским флагом. Так мы хотим привлечь внимание молодых людей к экстриму. Города не созданы, чтобы в них только работать. Нужно развивать современный спорт.

Трое безумцев, как сначала подумали астанчане, уже наметили себе следующую цель. Какую? Пока держат в секрете. Но, посоветовали казахстанцам почаще смотреть вверх.