Всемирный день телевидения: факты о «Ревю»

Сообщить о проблеме с эфиром

21 год назад, 21 ноября был учрежден Всемирным днём телевидения. Пользуясь случаем, хочу поздравить своих коллег, а также наших любимых телезрителей! Сейчас бытует мнение, что ТВ умирает с приходом интернета. Я вам больше скажу: мы – процветаем!

Ежедневно над выпуском «Ревю» трудится большая команда. Журналисты, редакторы, операторы, режиссёры, ведущие, стилисты и другие сотрудники стараются преподнести зрителю интересную программу.

Алексей Пивоваров, журналист, телеведущий:

Когда люди говорят, что «я не смотрю телевизор», они на самом деле говорят, что «я не смотрю прибор, который присоединен к эфирному кабелю». Конечно, они смотрят и потребляют профессиональный телевизионный контент.

Сегодня телевизионный эфир, для удобства зрителя, транслируется в интернет. НТК, например, имеет свой сайт с функцией онлайн просмотра, а также успешно развивает аккаунты в соцсетях.

Виктор Елисеев, бизнесмен, журналист, организатор:

На сегодняшний день в Казахстане насчитывается более 10 млн интернет-пользователей. Более 7 млн используют соцсети, 6,2 млн используют мобильный доступ, более 6 млн смотрят онлайн видео.

Такая тандем-работа интернет+ТВ позволяет объеденить воедино два главных требования пользователей: оперативность и достоверность! Ведь как заключают эксперты, 80% информации в сети – это именно телевизионный контент. И, судя по кухне новостей «Ревю», за каждым маленьким сюжетом стоит колоссальная работа целого персонала.