Как часто пишут от руки наши звезды?

Сообщить о проблеме с эфиром

Необычная новость пришла из Европы! Там в нескольких школах решили отказаться от занятий по письму. По мнению ученых, мы все реже пользуемся ручкой. А как часто пишут от руки наши звезды?

Некоторые штаты США также перенимают новые методики. Американские учителя видят, что в повседневной жизни дети не пользуются навыками письма. И оно им особо не пригодится ни в старших классах, ни в вузе.

Актриса и мама Сая Оразгалиева не понимает этих нововведений.

Сая Оразгалиева, актриса:

– Я категорически против, чтобы дети переходили на планшеты. Их и так много в нашей жизни, они зомбируют наших детей по-моему мнению, мне кажется это лишнее.

Сая сама очень любит писать от руки и коллекционирует блокноты и ежедневники. А при сочинении стихов просто не может обойтись без записной книжки.

Зато звезда сериала «Патруль» Мейржан Туребаев, ручку и бумагу держит разве только на съёмках. Актер призвал не бояться прогресса!

Мейржан Туребаев, актер:

– Хочешь не хочешь, мы перейдем к этому и уйдем от этой «писанины». Максимум, будет электронная подпись. Остальное будет печататься. Я думаю – это правильно! Это современность – она тебя догонит, поймает, задавит и убьет.

Кстати, в звездной среде КВНщиков часто принято набрасывать прописью и при этом производить большой мозговой штурм.

Еркебулан Мырзабек, игрок КВН, актер:

– Мы очень часто пишем от руки. Когда что-то накидываешь, делаешь наброски для сценария, мы пишем с помощью ручки и бумаги. Так удобнее.

Участника группы «Ринго» Аяна Бирбаева, заставили взять ручку в… ЦОНе. Он очень редко пишет от руки. Но при заполнении документов, вновь пришлось вспомнить уроки письма.

Аян Бирбаев, участник группы «Rin’Go»:

– Приходилось писать всякие заявления, прошения и так далее. Но до этого давненько не писал.

Бесспорно – прогресс идет семимильными шагами! Но есть то, что мы хотим сохранить – бумажные книги, виниловые пластинки и, конечно же, личный письменный почерк!