«Формула-1»: главные итоги сезона-2017

Сообщить о проблеме с эфиром

Переносимся в Абу-Даби, где завершился очередной сезон «Формулы-1». Этот год в королевских гонках – один из самых интересных за последние несколько лет. А противостояние «Мерседеса» и «Феррари», думаю даже достойно экранизации!

Этот сезон сулил быть интересным с самого начала. Предыдущий чемпион мира Нико Росберг ушел непобежденным и всего лишь в 32 года закончил карьеру. Поэтому ожидался новый триумфатор.

В итоге «Формула-1» превратилась в противостояние между «Мерседесом» и «Феррари». Итальянцы подготовили очень крутой болид, который не раз приносил победу лидеру «Красной конюшни» – Себастьяну Феттелю.

Себастьян Феттель, гонщик Scuderia Ferrari:

Не думаю, что второе место в чемпионате для нас позор. У нас были крутые гонки, но были и ошибки. По сравнению с прошлым годом – это большой прогресс.

А вот «Серебряным стрелам» в этом сезоне было тяжелее. Однако огромные денежные вливания в «Мерседес» позволили немцам занять первое место в Кубке конструкторов. А лидеру команды Льюису Хэмильтону в четвертый раз стать лучшим.

Льюис Хэмильтон, гонщик Mercedes AMG Petronas Motorsport:

– Я горжусь прошедшим сезоном. Я совершил мало ошибок и показал все на что способен. Поэтому ухожу на каникулы с улыбкой!

Заключительную гонку в Абу-Даби выиграл коллега Льюиса – Валттери Боттас. Дебют для финна получился неплохим, но в следующем году он обещал побороться за чемпионство.

Завершился сезон в «Формуле» большим концертом с участием известного британца Келвина Харриса и неподражаемой Пинк.